Accueil
Cht régional
Finale du championnat régional par équipe, les 7 et 8 juin à Bures-sur-Yvette.
Nous avions une équipe benjamine qui a fait 1ère.(photo), composée de:
|
Dépt équipe GAF
Championnat départemental par équipe, les 10 et 11 mai à Brétigny-sur-Orge
Nous avions six équipes présentes. - en benjamine,
- en Benjamine/minime,
- en benjamine/minime/cadette,
|
|
France GAF
Championnat de France individuel, les 9-10 et 11 mai à Rennes
Nous avions trois représentantes.
|
|
Région indiv GAF
Championnat régional individuel, 3-4 mai à Igny.
Nous avions huit représentantes. - en fédéral zone minime, Ceylia YAMADJAKO 30è - en fédéral zone cadette, Orlane GAUDON 34è et Laurie SEMPESKI 56è - en fédéral zone junior, Sandra FOLCO 14è - en passion minime, Alice BRIDIER 11è et Fantine MONTEIRO 31è - en passion cadette, Blandine BOURGEOIS 40è - en passion junior/senior, Agathe MONTAGNIER 46è |
|
Zone équipe fille
Les demi-finales féminines du championnat de France par équipe, les 12 et 13 avril, à Elancourt.
L'équipe était composée,de gauche à droite, de Kenza HARRAD, Carolane ATTELY, Marine PROUTEAU, Gersende GIAMPAOLI, Floriane LE GOUSSE et Alicia PALMERA, encadrée par Cédric JAVARD et Françoise NATTA. classement: 22è |
Zone individuelle
Demi finale des championnats de France, les 29 et 30 mars à Guyancourt.
Nous avions sept représentantes.
en critérium 13ans, Kenza HARRAD 4è* en national B junior, Gersende GIAMPAOLI 13è* en national B senior, Marine PROUTEAU 6è*,Carolane ATTELY 18è, Floriane LE GOUSSE 21è en fédéral junior, Clémence BITEAU 35è |
|
podium critérium | * sélectionnées pour les championnats de France |
Second championnat régional équipe
Championnat régional par équipe des 15 et 16 mars à Morsang-sur-Orge.
Nous avions deux équipes d'engagées en catégorie DIR libre I-de-F Passion.
|
Premier championnat régional par équipe
Championnat régional par équipe à Saint Prix les 8 et 9 mars
Nous avions deux équipes engagées dans cette compétition. -division benjamine/minime: Kenza HARRAD, Cyrielle regulus, Sarah HAMMOU, Oriane BIFFOT et Abigaël GIAMPAOLI, 9è (photo) - division nationale: Marine PROUTEAU, Gersende GIAMPAOLI (photo), Alicia PALMEIRA, Floriane LE GOUSSE, Carolane ATTELY et Floriane ANDRE; 10è
|
|